Подлубовский сельсовет муниципального района
Караидельский район Республики Башкортостан

Историческая справка

/ Просмотров: 344

Подлубовский сельсовет Караидельского района Республики Башкортостан является сельсоветом в соответствии с Постановлением ВЦИК РСФСР от 02 декабря 1918 года №901 «О порядке перевыборов волостных и сельских Советов». До 1956 года сельский Совет находился в составе Байкибашевского района.  В 1956 году Подлубовский сельский Совет объединен с Нагретдиновским сельским Советом, в связи с укрупнением районов и вошел в состав Караидельского района.

В соответствии с новой Конституцией с 7 октября 1977 года сельсовет был переименован в Подлубовский сельский Совет народных депутатов, а    24 апреля 1992 года Подлубовский сельсовет преобразован  в  Подлубовскую сельскую администрацию.

26 августа  2002 года Подлубовская сельская администрация была переименована в муниципальное образование Подлубовский сельсовет Караидельского  района  Республики Башкортостан.

19 декабря 2005 года муниципальное образование Подлубовский сельсовет было переименовано в сельское поселение Подлубовский сельсовет муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан.

Председатели сельсоветов

1. Курбанов Шамсуар   1923-1928 гг.

2. Осипов Саит 1928-1932гг.

3. Юсупов Исламетдин 1932-1934гг.

4.Зарипов Глимхан  1935 г.

5. Сабитов Хабиб 1936-1937гг.

6. Валимов Хабиб 1938-1940гг.

7. Сабирова Зубайда 1941-1947гг.

8. Хазимарданов Бизан 1948-1957гг.

9. Зилалов Рахим 1958-1959гг.

10. Набиуллин Гильмулла 1960-1962гг.

11. Юсупов Мухибулла 1963-1967гг.

12. Валидиянов Захит Валидиянович  01.12.1967 – 23.06.1977гг.

13.Ахмадиев Фанави Ахматнурович 24.06.1977 – 01.09.1984гг.

14.Аюпов Табрис Сафинович 09.09.1984 – 10.05.1987гг.

15.Нургалиев Тимерзян Масхутович 01.06.1987 – 01.03.1990гг.

16. Карамов Винер Хаматович 01.03.1990-27.03.1995гг.

17. Ахмадиев Фанави Ахматнурович 27.03.1995-20.06.1996гг.

18. Гильманшина Райфя Рифхатовна  20.06.1996-16.02.2009гг.

19. Хасанов Линат Авхатович 16.02.2009 г.- 12.10.2012 гг.

20. Ипулаев Игорь Николаевич 12.10.2012 г – по настоящее время.