Подлубовский сельсовет муниципального района
Караидельский район Республики Башкортостан

Делегация Караидельского района посетила мультимедийный исторический парк «Россия - моя история»

/ Просмотров: 125

12.04.2018, четверг20

Деятельность: Со­вет МР Ка­ра­идель­ский район

В рамках проведения празднования Дня местного самоуправления по предложению Администрации Главы Республики Башкортостан делегация глав сельских поселений Караидельского района посетила мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» на площадке ВДНХ. Он включает в себя около 500 единиц техники, расположенных на площади более 7 000 кв. м, и при помощи современных технологий панорамно показывает более чем тысячелетнюю историю страны. 

На выставке представлено четыре экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе» и «От Победы в Великой Отечественной войне до 2017 года».

Особенностью выставки в Уфе является тесное переплетение истории России и Башкортостана. Здесь представлены видеопроекционные коллажи, рассказывающие о многовековой истории башкирского народа, новейшая 3D-реконструкция Уфимского кремля, мультимедийная книга о природных богатствах края.

По словам организаторов, выбор Башкортостана в качестве первого региона России, где развёрнут исторический парк, не случаен. В республике уделяется приоритетное внимание образовательным проектам, имеется развитая конгрессная инфраструктура, а её уникальной особенностью является многонациональность и многоконфессиональность.

Выставка произвела неизгладимое впечатление: стильный дизайн, трехмерные сцены, как в кино, прекрасная девушка гид, которая на одном дыхании провела экскурсию по залам музея. Все участники остались довольны, так как им представилась возможность прикоснуться к «живому учебнику» по истории России и с нетерпением ждут следующей экспозиции проекта.